Ждем Вас по адресу:

Литейный пр., д. 46
+7 (812) 400-22-05
Внимание: код на калитке "71"




Йога для начинающих → Йога. Начало практики

Если вы решили заниматься  йогой, но не знаете, с чего начать, или просто  хотите узнать, что же это такое- йога, то эта небольшая статья как раз для вас.

Уттхита Триконасана

Йога для начинающих - какая она?

Каждый выбирает себе разные причины для занятий йогой: кто-то хочет лучше  начать понимать себя, чувствовать свое тело, а кто-то просто хочет привести мышцы в тонус или рассматривает йогу как способ похудения. В любом случае, знакомство с йогой для каждого начинается одинаково.

Йога—это совокупность различных духовных и физических практик. Различают несколько видов йоги, самыми популярными из которых являются Хатха  йога, Аштанга Виньяса йога, Кундалини йога. Каждый из этих видов имеет свои особенности. Так,  например, Кундалини йога - раздел Тантра йоги, это в первую очередь духовная практика. Аштанга йога или Аштанга Виньяса йога  практикуется преимущественно как серия переходов из позы в позу, причём позы в Аштанге отличаются большей сложностью, чем в других разновидностях йоги. Йога по методу Айенгара отлично подходить для начинающих. Йога для начинающих должна быть последовательной и проффесивональной.

Хатха йога по методу Б.К.С. Айенгара является на данный момент самой популярной в мире. И на это есть множество причин.

Шри Б.К.С. Айенгар – индийский гуру, преподающий и практикующий йогу уже более 75 лет и считающийся одним из самых выдающихся современных учителей йоги в мире. Айенгар написал  много книг по философии и практике йоги, некоторые его труды, такие как, например, «Йога Дипика. Прояснение йоги», считаются фундаментальными текстами по йоге.

Самой главной особенностью Айенгар йоги или йога по методу Айенгара является то, что она наиболее приспособлена для современного человека. Вам не требуется никакая особая подготовка, чтобы начать ей заниматься. Йога Айенгара не имеет практически никаких ограничений, она подходит для любых возрастов. Основной уклон в йоге по методу Айенгара делается на правильное выстраивание тела и на внимательное изучение упражнений (асан).

Урдхва Мудха СванасанаЙога для начинающих расчитанна на то, когда Вы никогда до этого не занимались йогой и беспокоитесь, что какие-то асаны у Вас не будут получаться, то благодаря использованию в йоге Айенгара разнообразных дополнительных материалов (ремней, болстеров, специальных кирпичей и др.), Вы сможете постепенно выравнивать и растягивать свое тело, абсолютно не травмируя его. Преподаватели йоги Айенгара очень внимательно относятся к каждому из своих учеников, Вы всегда сможете с ними проконсультироваться.  Обучение строится от простого к сложному, на каждом занятии Вы будете изучать новые и новые асаны.

Чтобы начать заниматься, Вам просто нужно посетить первое подготовительное занятие, сделать несколько основный асан и решить окончательно, хотите ли Вы заниматься йогой.

Удачи в практике!

йога для начинающих

  1. samaskar написал 2 декабря 2010 года
    А занятие проводятся только с девушками? или есть группы молодых людей, или же общие группы?
  2. Денис написал 3 декабря 2010 года
    Есть терапевтический \"женский класс\" где занимаются только женщины, в остальных группах разделения по гендерному признаку нет :)

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.


Случайные фотографии

В нашем центре возобновляются занятия йогой для всех желающих!

Опрос

Сколько раз в неделю вы занимаетесь йогой в «Практике Здоровья»?

1 раз
2 раза
3 и более
Занимаюсь каждый день!

Результаты
Архив опросов