Ждем Вас по адресу:

Литейный пр., д. 46
+7 (812) 400-22-05
Внимание: код на калитке "71"




Йога. Терапия → Танцевальная терапия

Танец является одним из самых древних способов, используемых людьми для выражения своих чувств и эмоций. Танец может быть лучшим примером связи между телом и духом.

Танцевальная терапияПоявление танцевальной терапии связывают с именем американского хореографа Мэриан Чейс.  Она начала использовать танец в качестве терапии, когда преподавала танец-модерн в собственной студии. Однако, наибольшее развитие ее идеи получили во время ее работы в больнице Св. Елизаветы, где она начала работать в 1940-ые годы. Чейс однажды сказала: "Ритмичное движение в унисон с другими приносит ощущение благополучия, расслабления и единения". Чейс перерабатывала, совершенствовала и расширяла свои идеи и постепенно создала принципы и методы, которые сейчас рассматривают как теоретическую основу танцевальной терапии. В 1966 г. была основана Американская Ассоциация Танцевальной Терапии(ADTA) и танцевальная терапия стала признанным и формально организованным движением. Сегодня танцевальная терапия приобрела большую популярность во всем мире.  

Современная танцевальная терапия направлена на снижение мышечного напряжения. Она способствует увеличению подвижности человека. К основным целям танцевальной терапии можно отнести расширение сферы осознания собственного тела, развитие доверия, развитие способов взаимодействия,  исследование чувств и создание глубокого группового опыта. Фундаментальными для танцевальной терапии являются взаимоотношения между телом и разумом, спонтанными движениями и сознанием, а также убежденность в том, что движение отражает личность. Наибольшую эффективность показывает групповая танцевальная терапия. Эта методика позволяет членам группы лучше осознавать собственное тело и возможности его использования. Такое осознание приводит к улучшению физического и эмоционального состояния участников.

йога для начинающихйога терапия

Оставьте свой комментарий1



CAPTCHA image

1Сообщения модерируются. HTML-теги удаляются.


Случайные фотографии

В нашем центре возобновляются занятия йогой для всех желающих!

Опрос

Сколько раз в неделю вы занимаетесь йогой в «Практике Здоровья»?

1 раз
2 раза
3 и более
Занимаюсь каждый день!

Результаты
Архив опросов