Ждем Вас по адресу:

Литейный пр., д. 46
+7 (812) 400-22-05
Внимание: код на калитке "71"




День Йоги в России - это отличный повод начать заниматься йогой или перейти на новый уровень практики. В этот день сотни студий по всей России открывают двери для бесплатных занятий йогой, а преподаватели самых разных школ отвечают на вопросы по практике.

День йоги для начинающих

В этот день у вас есть замечательная возможность бесплатно посетить несколько занятий по йоге разных стилей и почувствовать на собственном опыте, что может дать вам эта таинственная индийская гимнастика. Невероятная легкость в теле, спокойствие и ясность ума - эти состояния, которые не может передать реклама. Это можно лишь ощутить самому. В День йоги вы можете познакомиться с разными инструкторами, разными студиями йоги. Это поможет вам найти место для занятий, где вы будете чувствовать себя комфортно, а также тренеров, с которыми вам будет приятно изучать йогу.

День йоги для практикующих

Вы уже практикуете йогу не один месяц, или когда-то пробовали заниматься йогой. Для вас День йоги - это замечательный шанс:

  • найти новую студию;
  • попробовать новый стиль йоги;
  • познакомиться с новыми преподавателями.

Отпразднуйте День йоги вместе с друзьями, возьмите их с собой на бесплатное занятие по йоге.

 


 

12 сентября день йоги в России, для «Практики Здоровья» этот день знаменателен вдвойне! В этот день состоится открытие новых залов по адресу ул. Черняховского, 73 и будут представлены два новых направления: Йога-сукшма-вьяяма и Йога-Нидра.

 

...и еще одна хорошая новость -

 

скидки -25% на все клубные карты «Практика Здоровья»!

 

Программа дня:

 

«Практика Здоровья» ул. Черняховского 73

11:00 -12:00 Медитативный танец. Проводит презентацию Елена Касаткина.

12:00 -13:00 Презентация направлений работы студии. Проводит презентацию, руководитель студии Богдановская Любовь.

13:00 -14:00 Йога Айенгара (начальный уровень) - класс проводит Александр Васильев. Занятие хатха-йогой по самому безопасному и доступному для всех возрастных групп методу - методу Айенгара.

13:00 -14:00 Йога-сукшма-вьяяма, Брахмачари Дхирендра. Презентацию проводит Александр Грудинин.

Йога-сукшма-вьяяма - последовательность мощных упражнений, оказывающая очень сильное воздействие непосредственно на энергетическое тело, а также на все слои энергетической структуры, энергетические центры, железы, органы и все органическое тело практикующего.

 

14:30 -15:30 Йога-нидра - презентацию проводит Ольга Матяш.

Йога-нидра психический сон, который часто называют «сон йогов». Это метод расслабления с помощью создания однонаправленного ума. Это также способ расслабления личности посредством ухода вовнутрь себя от внешних объектов. Йога-нидра на самом деле это часть пратьяхары, т.е. отвлечение сознания от физических объектов. В йога-нидре зрение отвлекается от внешних объектов восприятия, слух отвлекается от звуков и т. д. до тех пор, пока все связи с физическими чувствами полностью не исчезнут.

 Тел. (812) 712-00-64; схема проезда

 

«Практика Здоровья» Литейный пр. 46

11:00 -12:30 Начальный класс. Занятие проводит Савельева Наталья. Йога Айенгара.

Начальный класс рассчитан примерно на 4-6 месяцев, занятия проходят в утреннее, дневное и вечернее время. Разучиваются основные виды поз: стоя, наклоны вперед, прогибы назад, Сурья На Маскар (динамический комплекс), восстановительные позы (для восстановления сил, отдыха нервной и иммунной систем)

 

 

12:30 - 14:00 Терапевтический класс - здоровый позвоночник. Занятие проводит Савельева Наталья.

Программа в «Терапевтическом классе для решения проблем позвоночника» составляется с учетом определенных принципов. В начале выполняются позы на расслабление больного места, затем вытяжение, укрепление и расслабление, с использованием различных вспомогательных материалов.

 

 

Тел. (812) 400-22-05; схема проезда

 

Приходите и приглашайте своих близких и друзей. На все занятия Вход свободный, но не забудьте взять с собой:

  • Спортивную одежду, не стесняющую движений. На занятиях йогой много внимания уделяется коленям и плечам, хорошо, если эти части тела будут открыты.
  • Тапочки (шлепанцы) - сменная обувь нужна, что бы дойти до зала. Йогой занимаются босиком (можно в носках) на специальных ковриках. Коврики и все необходимое оборудование есть в залах, но вы можете прийти со своим ковриком.
  • Пустой желудок. До начала занятия можно поесть за 4 часа (нормальный прием пищи) и 2 часа (легкий). Пить можно до - и после занятия. Во время урока пить нельзя.
  • Хорошее настроение :)

Начните день в 11.00 с Медитативного танца и завершите Йога-Нидрой в 15:30 или выберите для себя любое понравившееся занятие!

Будем рады видеть Вас!

 

 

Организаторы:

 

 

 

 

 

Информационные партнеры:

 

Опубликовано: 5 сентября 2010 года


Случайные фотографии

В нашем центре возобновляются занятия йогой для всех желающих!

Опрос

Сколько раз в неделю вы занимаетесь йогой в «Практике Здоровья»?

1 раз
2 раза
3 и более
Занимаюсь каждый день!

Результаты
Архив опросов