Ждем Вас по адресу:

Литейный пр., д. 46
+7 (812) 400-22-05
Внимание: код на калитке "71"




Керала 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Предлагаем феерическую поездку в Индию!

Мы поедем на самый юг Индии, в штат Керала, аюрведическое сердце Индии. Будем жить на берегу Индийского океана, купаться, загорать, заниматься йогой и делать массажи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заезды:

  • с 04 ноября по 20 ноября
  • с 20 ноября по 05 декабря

ПРОГРАММА

04.11 Вылет из Москвы в 14:15, прибытие Тривандрум в 03:30 следующего дня.Трансфер до места проживания, расселение по номерам, отдых, завтрак, море, обед.

06.11 Консультация у аюрведического врача, постановка диагноза, рекомендации по питанию и лечению.


Аюрведа - это «медицинский» раздел древнего ведического знания (5 тысяч лет насчитывают лишь письменные источники, а до их появления тысячелетиями знания передавалось изустно). Масляный Аюрведический массаж (абхъянга) является уникальным способом глубокого очищения организма от шлаков и токсинов, которые неизбежно набираются в нашем организме в течение жизни вследствие нездорового питания, образа жизни и ухудшающейся экологии. После массажа по назначению доктора проводятся и другие очищающие процедуры - сухое растирание травами, горячие обливания масляными экстрактами или знаменитая масляная «дара» - процедура очищения тонкого тела путём полива масла на лоб. В среднем ежедневные процедуры занимают 2 часа. Назначает процедуры потомственный аюрведический доктор, масла и травяные смеси готовятся прямо в клинике индивидуально для каждого пациента. Понятно, что используются только натуральные составляющие, и даже мыло Вам выдадут 100%но натуральное травяное. Все процедуры направлены на очищение организма на клеточном уровне, восстановление естественного баланса в организме и общее оздоровление, которое Вы почувствуете уже через несколько процедур.


07.11 - 13.11 Ежедневный массаж, продолжительностью не менее 2-х часов в день.

Йога - занятие 1 или 2 раза в день (по вашему желанию) по 1,5 часа с профессиональным инструктором. Если Вы уже занимались йогой, то Вам будет интересно позаниматься с индийским инструктором. Если же йога для Вас дело новое, то, скорее всего, позанимавшись в Индии, Вы продолжите занятия и в России.

И конечно все время - пляж, завтраки, обеды, ужины и осмотр близлежащих достопримечательностей.


14.11 - 15.11 Поездка в Каньякумари.

Это очень необычное место - край света, самая южная точка Индии, Индостана и Евразийского континента. Каньякумари также место слияния Индийского океана, Бенгальского залива и Аравийского моря.


Размещение в отеле. Обед. Прогулка по городу и в конце дня закат, который можно посмотреть сидя на краю рукотворной косы, уходящей далеко в море. Мимо проплывают, играют и выпрыгивают из воды дельфины. Дельфины здесь светло-серые с розовыми пятнышками. Увидеть дельфина не только большая удача, но и хорошая примета.


На следующий день встреча солнца и посещение двух островов на одном из которых находится мемориал Свами Вивекананды, а на другом гигантская статуя тамильского святого поэта Тирумулара. Свами Вивекананда был учеником великого индийского мистика йогина и реформатора Шри Рамакришны Парамахамсы, он получил западное образование и активно участвовал к конгрессе мировых религий в Чикаго, что привело, к распространению в европейском мире интереса к индийской культуре и индуизму, с чего собственно официально индуизм и начал свою экспансию на запад.
Посещение сувенирных лавок. Не далеко находится ферма по выращиванию жемчуга, следовательно и цена на него не очень высока.


16.11 Катание на слонах и купание слонов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


17.11 - 18.11
Местные достопримечательности: DownWater - незабываемое путешествие на корабле с личным поваром, штурманом и механиком.
Корабль оснащен всеми удобствами: отдельные комнаты с туалетом и душем, большая обзорная палуба с диванами, отличная кухня от шеф повара. День и ночь проведенные на воде оставят приятные воспоминания до следующей поездки.


19.11
Шопинг.

После двух недель отдыха, массажа и йоги Вы почувствуете очень заметные благотворные изменения в теле - как в самочувствии, так и в облике. Тело становится мягким и пластичным, кожа начинает светиться изнутри, Вы однозначно худеете, хорошеете и оздоравливаетесь.

 

Необходимо сдать администратору до 20 сентября:

  1. Ксерокопию загранпаспорта (первый разворот).
  2. Деньги - 27 000 рублей (без стоимости визы).

 

Будет интересно!

Опубликовано: 2 сентября 2010 года


Случайные фотографии

В нашем центре возобновляются занятия йогой для всех желающих!

Опрос

Сколько раз в неделю вы занимаетесь йогой в «Практике Здоровья»?

1 раз
2 раза
3 и более
Занимаюсь каждый день!

Результаты
Архив опросов